Ночью щекотало ухо
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ночью шекотало левое ухо. Сейчас немного побаливает и немного шум в ухе. И побаливает немного голова с левой стороны затылок. Что это может быть? Что можно принять?
9 ответов
При всем этом ощущаете снижение слуха или заложеность в этом ухе? Предварительно все это похоже на неврит черепных нервов с этой стороны.
Платная консультация
У вас нет патологии уха. Это неврологическое. Может продуло вас или есть проблемы в шейном отделе позвоночника. Пока можете принять обезбаливающее средство как например Найз или Нурофен. По возможности обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Мария Спасибо вам огромное. Нурофен приняла. Стало легче. А вообще это опасно?
Это не угрожает вашей жизни, просто иногда может перейти в хроническую форму, когда от любого ветра начинает болеть, если это неврит. А может это просто шейный остеохондроз. Надо разбираться.
Платная консультация
Мария Спасибо огромное. Да у меня значит уже было такое. Иногда когда ветер силный, начинает ни с того ни с сего болеть затылок. Просто особо внимание этому не предавала.
Мария Добрый вечер. Сегодня утром встала воспалился лимфоузел под левым ухом. Сейчас мерила температуру 37.5. Начала закапывать отипаксом. Что ещё можно сделать чтоб легче стало? И что это такое?
Заочно нельзя сказать вам точно что может быть. Врач должен своим глазом посмотреть, оценить общую картину. Поэтому посетите врача.