Ночные судороги ног у пожилой женщины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Моей маме 92, активная, здоровье, согласно возраста. Давление по утрам в настоящее время: утром в пределах 135/73/80, вечером -100/63/70, С 2014 пьет: 8.00-телзап 80мг
10.00- бетасерк 24 мг, 20.00-леркамен 20 мг+ бетасерк 24 мг. Лекарства от гипертонии назначены после гипертонического криза, бетасерк после головокружения, после результатов узи сосудов шеи. Ни каких других серьезных болячек кроме, периодической изжоги (пропивает омез ) и грибок ног (только цетрин и мази). Недавно стали беспокоить ночные судороги на одной ноге. Делает массаж, старается сразу встать и походить, проходит в течении 3-5 минут. Пища однообразная. Уверена в недостатке микроэлементов и витаминов. Порекомендуйте пожалуйста комплекс витаминов, чтобы поддерживать здоровье. Спасибо. С уважением. Дочь Ирина Михайловна Мостовая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-26 23:03
Здравствуйте.

Ваша мама может принимать курсом комплексный препарат Фокус- Формула NBL- по 1 капсуле в день, во время еды, 2 месяца.
Затем повторить курс через полгода.