Ночные судороги ног

Спрашивает: Анна Владимировна Карташева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не припомню
Здравствуйте, я резко прекратила занятия спортом после травмы и у меня начались ночные судороги в икрах, массаж и горячий душ помогают не надолго. Ничем хроническим не болела, травм на ногах не было. Подскажите как с этим справиться в домашних условиях или к каким специалистам обратиться. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 15:22
Добрый день.

Если ваши жалобы еще сохраняются, то могу рекомендовать вам сдать анализы крови на содержание микроэлементов: калия, кальция и магния.
Их дисбаланс в организме может вызывать подобные ощущения в мышцах.