Ночные боли в ухе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время просыпаюсь от боли в правом ухе. Днем ухо не болит. Обращалась к двум ЛОР врачам. При осмотре один врач сказал, что это от шейного хондроза и т. к. у меня еще шум в голове и снижение слуха, назначил бетагистин, второй -что боль - это сосудистое, назначил винпоцетин 1 т 3 р/день и мильгамму композитум также на месяц. Вопросы: 1. достаточно ли обычного внешнего осмотра уха и аудиограммы для определения причины боли? 2. Какие дополнительные обследования надо пройти, чтобы точно определить причину ночных болей в одном ухе? 3. Можно ли одновременно принимать бетагистин, винпоцетин и мильгамму?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Осмотра и аудиометрии достаточно, чтобы исключить заболевания со стороны уха. Остальное обследование у невропатолога (УЗИ сосудов головы и шеи, рентген или КТ шейного отдела позвоночника). Перечисленные вами препараты можно принимать одновременно. Будьте здоровы!
Вера 2021-07-31 18:50
Спасибо, Алена Игоревна!