Ночной непрерывный кашель

Спрашивает: гость-99303
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, у моего ребенка сухой кашель, ночью усиливается иногда поднимается температура, кашель мешает спокойно уснуть подскажите пожалуйста что делать как лечить или как остановить ночной кашель заранее благодарю

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-15 23:07
У детей может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.