Ночной кашель по типу поперхивания
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Доктор! Дочка 3-х стала ночью кашлять. Больше похоже на поперхивание слюной. Засыпает нормально, через какое-то время начинает будто давиться слюной. При этом дыхание изменяется: вдох свободный, а выдох с призвуком храпа, будто нос заложен. Продолжается это несколько минут, до получаса с перерывами, потом дыхание снова хорошее и все проходит. Педиатр и лор предположили аллергическую природу кашля, однако противогистаминный препарат улучшения не дал. Протравили глистов и тоже без изменений. В последнее время ничем не болели, подушек, одеял с пером и пухом нет, мягкие игрушки убрали. Новый порошок, продукты не использовали. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что стоит обследовать?
1 ответ
Добрый день. В данном случае необходимо исключить гастроэзофагальный рефлюкс. Для этого пройдите УЗИ желудка и пищевода.