Ребенка мучает насморк и ночной кашель
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, что делать! Ходим в садик второй год. Аденоиды второй степени. Мучает ребенка насморк и кашель. Начинается все с заложенность носа, без насморка, просто не дышит. Далее нескончаемый кашель ночью. Затем начинается насморк. И так постоянно. Пролечимся, неделя в садике и все по новой. Чем можно полечить этот насморк? И как успокоить кашель ночью? Ребенку 4 года.
1 ответ
Добрый день.
По описанию такое состояние характерно для аденоидита. То есть, увеличенные аденоиды постоянно находятся в воспаленном состоянии.
В такой ситуации необходимо обратиться к ЛОРу и пройти лечение в зависимости от состояния аденоидов.
Всего доброго.