Ночной кашель из-за аденоидов или нет?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, переболел ОРВИ. Сопли вылечили, кашля почти нет, но ночью ребенок подхрапывает не всю ночь а периодически и в положении лёжа на спине. Еще заметила когда ребенок начинает подхрапывать делает какие-то глотательные движения словно чем то давится или слюни во рту гоняет, потом покашляет и продолжает спать. Что это такое может быть? Могут ли это быть аденоиды?
1 ответ
Добрый день.
Может быть хронический воспалительный процесс в носоглотке. Необходим осмотр ЛОРа. До этого -необходимо увлажнение воздуха в комнате.