Нмц по типу метроррагии, верно ли назначено лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с проблемой кровотечения. Месячные начались месяц назад и до сих пор не закончились. Первые 10 дней выделения были скудные, последующие 7-10 обильные, остальные дни скудные (в основном мажущие, больше коричневые) Последние 2 дня более кровянистые и небольшими сгустками крови. Врач при осмотре на кресле поставил предварительный диагноз"менструация нмц по типу метроррагии".
Беременность исключили, направили на УЗИ органов малого таза.
Прописал препараты: Транексам, настойка крапивы, Супракс, свечи Дикловит, Алфит №8. Насколько верно прописаны лекарства? Изучив инструкции препаратов, я оказалась в замешательстве. Показания к применению совершенно не соответствуют моему диагнозу. Объясните, пожалуйста, для чего мне необходимо принимать антибиотик? И нужно ли такое количество препаратов в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 08:49
Здравствуйте! Часто причиной подобных кровотечений является воспаление, поэтому антибиотик нужен