Нлвообразование в печени
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, всд
Здравствуйте, в ту пт ходила к гинекологу, т. к были боли внизу живота, она посмотрела, предположила кисту правого яичника, сделала узи, кисты нет, но эндометрий 15 мм и в кистах много фолликулов. Узи малого таза делали в день овуляции. Я решила обследовать все, т. к у меня ещё увеличены шейные и подмышечные лимфоузлы, есть эпштейн Барра. Это тоже недавно выявила. Сдала гормоны ттг и т4, они в норме. Дальше сдала онкоцитологию из цервикального канала сегодня, результаты будут только в пн. Сегодня делала узи щитовидной железы, брюшной полости и почек с надпочечниками. Результаты исследования меня очень напугали, в печени обнаружено очаговое нлвообразование! Сказали надо к гастроэнтеролугу. Все результаты исследований прикрепила, прошу помогите! Я очень боюсь! Сказали это похоже на гемангиому, но я прочитала что гемангиомы в левой доли печени не бывает. Пожалуйста подскажите, у меня что то серьёзное по результатам узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-25 14:30
Здравствуйте, Анастасия! Гемангиомы возможны в любых отделах печени. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, на альфафетопротеин.
Для уточнения структуры новообразования желательно сделать МРТ печени.
Гемангиомы являются доброкачественными структурами, обычно достаточно бывает наблюдения.