Низкоуглеводная диета
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после обследований врач назначила низкоуглеводную диету. Сазала чтобы я ее посмотрела в инете, но как я начала читать то ростерялась -списки розрешенных продуктов в разных источниках не совпадают. Подскажите пожалуста что можно есть а чего нужно избегать. Заранее спасибо)
2 ответа
Здравствуйте. Обычно рекомендуется исключать углеводы с высоким гликемическим индексом (быстрые). К ним относятся сахара, сладости, некоторые фрукты - бананы, виноград, сдобная выпечка, некоторые овощи (картофель, свекла), белый рис, макароны (не из твердых сортов пшеницы). А полезные углеводы, которые необходимы, это - крупы, овощи и фрукты (кроме "запрещенных").