Низкое давление после корректировки образа жизни

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор. У меня вопрос такого характера. 2 года назад при планировании беременности я занялась собой. Стала скидывать вес, я весила 112 кг. Ранее давление никогда не мерила. Но в начале пути давление было 115на 70,110/70. Когда я сбросила вес за год 30 кг, сейчас веду здоровый образ жизни, соблюдаю правильное питание, ходьба, давление уменьшилось. И уже на протяжении года сейчас оно бывает 96 на 60,100/70, даже бывает иногда 88/54, но такое очень редко. Причём чувствую себя нормально Подскажите является ли моё низкое давление нормой? Узи сердца, экг норма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, такое давление может быть индивидуальной нормой. Если вы себя чувствуете хорошо, поводов для беспокойства нет.
Валерия 2019-04-30 17:31
Спасибо. Подскажите доктор а это норма, если утром бывает 94/60, вечером после работы 108/67 и опять же после отдыха, перед сном 96/62? То есть такие скачки в течении дня, иногда в одной поре держится.
Колебания давления в пределах 10-15 мм рт ст являются вариантом нормы, у всех здоровых людей несного повышается АД при нагрузке.