Повышенное нижнее ад
Спрашивает: Annie
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Депрессия в стадии ремиссии, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, ад среднее в течение дня 118/89, держится повышенное нижнее. Отчего это может быть, и можно ли что-то с этим сделать?) УЗИ почек делала год назад, все отлично было. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-13 13:22
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
  • проверяли ли функцию щитовидной железы?
  • Какой образ жизни ведёте: употребляйте ли соленую пищу, физические нагрузки ежедневные или малоподвижный образ жизни?
    Какой рост, вес?
  • как давно стали отмечать повышенный нижний показатель давления?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Annie 2021-10-13 13:26
Спасибо за быстрый ответ, в течение двух недель отмечаю повышенный показатель нижнего ад. Гормоны щитовидки сдавала также год назад, была норма, но верхний предел. Двигаюсь 3-5 км день, но работа сидячая за компьютером 6-7 часов в день. Рост 163, вес 63 кг. Мне кажется, соли ем мало) стараюсь есть вареное или тушёное, так как немного повышен холестерин, опять же по результатам анализов прошлогодних.
кардиолог 2021-10-13 13:32
Вам нужно повторно проверить ТТГ, св Т4 для исключения гипофункции щитовидной железы. Для нормализации нижнего показателя давления ежедневно совершать проулки в умеренном темпе не менее 30 мин, ситуационно если плохо переносите можно принять 1 табл ношпу или 1/4 Каптоприла.
Annie 2021-10-13 13:41
Спасибо большое, так и сделаю
кардиолог 2021-10-13 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.