Консультация по анализам и возможному лечению

Спрашивает: Елена Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует консультация по анализам и лечению. Основная проблематика с резкими скачками веса, без смены образа жизни или питания. Резкий набор за 2 недели по 20 кг, через года полтора два мог так же резко уйти без смены образа жизни. Сброс веса при пп и физ нагрузках крайне минимальный даже при занятиях с тренером.
Стоит ВМС спираль с серебряным напылением, возможно скачки связаны с ее установкой. Но вес рос через пол года-год после установки. Ставила за жизнь два раза спираль. Ранее гормоны сдавала давно и после выкидыша на13 неделе, был завышен пролактин.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 11:47
Здравствуйте! По анализам видно, что Вы не придерживаетесь диеты - по данным результатам консультация диетолога, и семейного врача (терапевта). Пересдать гормоны, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
-1