Низкое давление после инсульта у лежачего больного

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать в моем случае: моя мама 82 года, лежащая, год после ишемической инсульта, левая сторона парализована, все понимает, разговаривает, сама ест, всегда была гипотоником, год назад начались скачки давления, в итоге тромбоз и инсульт. Принимала посл. Год периндоприл 2мг, бисопролол 2,5 мг, ксарелто 20, липримар 20, давление стабильно было 110(100-120) на 70(80), пульс 65-100. Последнюю неделю стало прыгать давление от 80 до 130, пульс 90-100. Плохое самочувствие, голова болит, сегодня давление 82(91) на 63(59) . Как можно немного поднять и стабилизировать давление. Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?