Низкое давление 84/52

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 18.07 с вечера начала болеть голова. 19,20,21 продолжала болеть. Цитрамон и спазмалгон не помогали. 20 числа в добавок пришел кошель (мокрота) и 21 - температура, которая весь день сказала от 35.8 до 37.4. 22го числа температуры замечено не было, но появилось головокружение и легкая дезориентация в пространстве. Долго пытались померить давление (тонометр давал сбой), и получилось надев манжету ближе к плечу, дальше от локтевого сгиба - 90 на 51. Сегодня, 23 числа, утром давление измерялось тем же способом - 88 на 50. Выпила кофе, цитрамон. Через 3 часа после пробуждения - 84 на 52. К слову, обычно давление было 109-114 на 70+-.
Как восстановить давление? Кофе не помогает, постельный режим так же.
Или стоит вызвать скорую?
24 года, 50кг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужен очный осмотр врача, исключить вирусную инфекцию