Низкий ТТГ и высокий Т4 при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 1 треместр. До беременности были проблемы с ТТГ. При приёме 25 мг эутирокс ТТГ был 18. Назначили 75 МГ ТТГ стал 0.02. Перестала принимать стал повышаться через 1.5 месяца стал 0.12 при Т4 23. После того как узнала что беременна переслала ТТГ меньше 0.005, а Т4 36. С чем это может быть связано и что делать. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 17:45
Здравствуйте, Кристина.
Это может быть связано с развитием тиреотоксикоза. Исключите приём препаратов йода, досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и с результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.