Гипотериоз сменился очень низким ТТГ (0) и высоким т4

Спрашивает: Светлана Бугаева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кормлю грудью. 11 месяцев. Можно ли мне кормить грудью? Не вредят ли они ребенку?
С 20 лет компенсированный гипотериоз у меня принимала л тироксин 50, больше двух месяцев не пью ТК высокое ЧСС, потеря веса, ломкость ногтей.
Сейчас анализы ТТГ меньше 0.008
Т4-33
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-02 12:54
Здравствуйте, Светлана.

По результатам анализов можно предположить либо послеродовый тиреоидит, либо тиреотоксикоз. В любом случае, Вам необходимо как можно скорее обратиться к эндокринологу и начать лечение. Кормить грудью при таком уровне Т4 свободного нежелательно.

До очного визита к врачу желательно досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, клинический анализ крови и пройти УЗИ щитовидной железы. Также исключите приём препаратов йода и употребление богатых йодом продуктов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
SVETLANA 2021-01-12 13:58
Спасибо огромное!
АТ к рецепторам ТТГ сдала 527 МЕ /мл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 13:59
На бланке нет АТ к рецепторам ТТГ. Сделайте фото полного бланка.
И сформулируйте свой вопрос ко мне, пожалуйста.