Высокий ттг при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 26-27 недель
Сдала анализ впервые на ттг
Результат 4,09 мкМО/мл
Сделала узи, на узи все хорошо
Подскажите что делать в том случае, как может отразиться на ребёнке? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 22:44
Здравствуйте, Мария.
В такой ситуации стоит:
  1. Пересдать анализ крови на ТТГ в другой лаборатории.
  2. Досдать анализ крови на Т4 свободный.
  3. Если ТТГ будет выше 3,0 – обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мария 2019-07-23 13:51
Спасибо доктор
Пересдала анализы
Ттг 2.41 мкМО/мл
Т 4 свободный 1.05 нг/дл
Это нормальные анализы?
эндокринолог 2019-07-23 14:01
ТТГ – да. По Т4 свободному нужно знать нормы Вашей лаборатории, укажите их.
Мария 2019-07-23 15:09
Прикрепила фото
эндокринолог 2019-07-23 15:28
У Вас всё в порядке, повода для беспокойства нет.
Мария 2019-07-23 17:15
Огромное спасибо за ответы!)
эндокринолог 2019-07-23 17:21
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.