Низкий ТТГ подобрать дозировку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня левая доля удалена. Принимаю Л-тероксин 75. Вес мой сейчас 71кг рост 180. В марте ТТГ 1.210 (значение 0.4-4.0) В последнее время стал высокий пульс 80-100, стал засыпать долго. Решил сдать сейчас повторно анализ и вот результат ТТГ меньше 0.0025 (значение 0.3500-4.940) Т3 общий 4.71(значение 0.89-2.44) и т4 свободный 32.13 (значение 9.00-19.05). Что в таком случае мне делать? Принимал раньше 50 дозировку был больше 7 ТТГ, назначили вот 75 дозировку пропил почти год теперь упал до этого обильно работал много ходил пока карантин не наступил сейчас больше сидячая работа нежели физическая. Есть в запасе упаковка 125 л-тероксин. Хочу начать принимать 62.5 чтобы повысить. Хочу от вас выслушать рекомендации так как у нас не попасть в больницу ещё все закрыто. Одна надежда на вас. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 23:58
Здравствуйте, Алексей.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.