Ттг низкий, т4 высокий, беременность

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте, жена на 5 неделе беременности, ттг 0,0025мЕg/л, т4 свободный - 32,91 nмоль/л, как быть, чтобы сохранить беременность, ребенок долгожданный, есть боязнь что будет выкидыш, спасибо заранее за вашу помощь, есть уже 2 детей, после 2-го начались проблемы с щитовидной железой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-21 22:19
Здравствуйте, Сергей.
У Вашей жены развился манифестный тиреотоксикоз. Ей необходимо завтра же обратиться к своему эндокринологу и начать лечение, в противном случае пострадает и жена, и плод. Заочно тиреотоксикоз не лечится, это непрофессионально с моей стороны и небезопасно для Вашей жены.
С уважением, Надежда Сергеевна.