Низкий рост хгч, не видно беременности на УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит диагностировали в 2016 году, но с тех пор не беспокоил.
Здравствуйте.
4.12.19 были полноценные месячные, как обычно.
Месячные всегда регулярные, с 12 лет. Длительность цикла около 30-35 дней.
Далее 1.01.20 я заболела сильной кишечной инфекцией, с температурой до 41 градуса в первый день, и на следующий наоборот была 35.5. В последующие дни температура нормализовалась.
3.01.20 начались месячные, как я изначально подумала, но были очень скудные и не 5-6 дней, как обычно, а 3. Списала все на недавнюю инфекцию.
Но 9.01.20 все же сделала тест на беременность, так как тянул низ живота, как на ранних сроках было до этого и начали закрадываться мысли, что 3 числа были не месячные, а прикрепление, как было до этого.
Собственно тест выдал не яркую, но вторую полоску.
11.01.20 тест не стал ярче, что меня немного удивило.
12.01.20 пошла на УЗИ, но там совсем ничего не увидели.
Сдала ХГЧ результат пришел 69.8.
14.01.20 сдала повторно 87.5.
На УЗИ в женской консультации так же ничего не увидели и ничего сказать не могут, повторно сказали придти через 3 недели. Низ живота по-прежнему немного тянет.

Меня очень беспокоит такой рост ХГЧ и я боюсь внематочной беременности, если это она не случится ли что за 3 недели. Может ли при нормальной беременности быть такой маленький прирост ХГЧ? И с чем ещё это может быть связано?

Добавлю ещё, что до этого было 3 беременности.
2015 год - роды;
2016 год - замершая, анэмбриония;
2017 год - роды;

Все роды естественные.

Гинекологических и венерических заболеваний нет и не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 14:15
Добрый день, да, у Вас есть подозрение на внематочную беременность.