Низкий пролактин

Спрашивает: валентина Витальевна москвитина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте,8 ноября 2021 года сдавала гормоны, в том числе пролактин. Это был 5 день цикла. Пролактин низкий 65 ед.
анализы сдавала для получения квоты на перенос замороженных эмбрионов.
С 15 октября 2021 г. у меня была гормональная стимуляция, 25 октября 2021 пункция фоликулов. Перенос эмбрионов отменили из-за гиперстимуляции яичников.
Что означает низкий уровень пролактина. До ЭКО пролактины и все гормоны были в норме, сейчас пролактин с отклонениями.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 14:18
Добрый день. Назначали ли препараты каберголина(достинекс, алактин и т. д) с профилактической целью при синдроме гиперстимуляции?
валентина Витальевна москвитина 2021-11-18 15:19
Назначали достинекс, пропила 5 дней
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 22:34
Это и является причиной низкого пролактина, пересдайте через месяц- всё должно прийти в норму