Низкий пролактин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!
цикл всегда был нерегулярным, по году могут отсутствовать по году, пока гормонами, или верошпироном не вызову.
удалось забеременнеть после 2х месяцев диане 35. Родила дочку.
С месячными беда снова, без гормонов не идут. По узи все хорошо. А вот в гормонах низкий пролактин 92, при норме 102-498. Пересдала на 23д. ц. (в другой лаборалатории) он стал выше 101 при норме 109-557, но, все -равно не в норме.
Как считаете, могут ли эти значения быть нормой?
и, еще, появилась угревая сыпь на лице сильная, волосы и ресницы выпадают. Но, волосы выпадали и раньше. Была алопеция, из-за этого и был трихологом назначен диане35. А вот где не надо-волосы растут. На подбородке, на шее, на груди. Даже не помогает лазерная эпиляция, быстро восстанавливаются.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-10 16:39
Здравствуйте, Ольга.
Умеренное снижение уровня пролактина не является патологией, никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.