Низкий прогестерон на 6 неделе беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 6.5 недель. Сегодня получила анализы хгч 2114, а прогестерон 5.31. очень переживаю из-за такого низкого показателя. Подскажите как повысить прогестерон? Какое лекарство? Доза? Первая беременность очень переживаю.
3 ответа
Добрый день.
Если он ниже нормы (необходимо видеть сам анализ), то желательно начать прием дюфастона по 1 т 2 р/д
Платная консультация
Анастасия 2020-07-08 17:11
Спасибо, очень переживаю, что это может привести к потере беременности. Скажите, насколько это серьезно? Часто ли такое бывает?
Да, часто бывает и к сожалению если во время не реагировать, от могут быть негативные последствия.