Низкий гемоглобин у младенца

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 4,5месяца
Здравствуйте, у сына был низкий гемоглобин нам 4,5месяца пропил мальтофер один месяц, по пять капель два раза в день. Сейчас у нас гемоглобин 111. это норма? Или нужно продолжать пить железо?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:55
Добрый день.
Это низкий гемоглобин, нужно продолжать принимать мальтофер.
Анна 2020-05-17 08:28
Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос есть, скажите почему ребёнок плохо кушает в 4,5 месяца сьедает 150гр и то не всегда, а так по 100 по 60гр, бывает выдерживает три часа а бывает и через полтора часа просит кушать. Весим мы 7 кг родились 3500. Может ли это быть из за гемоглобина? И можно ли давать прикорм?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 16:14
Потому что у вас нет режима кормления, ребенок на смеси должен кушать не по требованию, а по часам, приучайте ребенка к режиму. Из-за сниженного гемоглобина может снижаться аппетит.
Прикормы вводить лучше к 6 месяцам, особенно, если не налажено питание смесью.