0

Низкий гемоглобин у младенца

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 4,5месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына был низкий гемоглобин нам 4,5месяца пропил мальтофер один месяц, по пять капель два раза в день. Сейчас у нас гемоглобин 111. это норма? Или нужно продолжать пить железо?!
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализ крови четырёхмесячного ребенка Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови ребёнка....
Низкий гемоглобин у ребенка как поднять Ребёнку 1.6г низкий гемоглобин 92, сильно...
Низкий гемоглобин у ребенка Моему сыну 5 месяцев, упал гемоглобин до 100, педиатр...
У ребенка низкий гемоглобин У ребенка низкий гемоглобин. В августе был 94, назначили...
Первый прикорм при недоборе Моей дочери 4 месяца. Родилась 3300, сейчас 5200. Мало...
Что с анализами крови? У нас такая ситуация. Ребенок, 8 мес., заболел ОРВИ (высокая...
Прикорм в 7 месяцев Ребёнок 7 месяцев кушает 100 мл смеси, больше не хочет, ест каждые...
Докорм смесью при ГВ Две недели назад у моей дочери обнаружился низкий гемоглобин...
Недобор веса Ребенку 3месяца. Находится с рождения на ИВ. с 2 месяцев начала плохо...
Ребёнок плохо ест! Ребёнок 4 мес родилась в срок - 3050,51 см (кесарево сечение) До...
Отменять смесь или нет? Нам сейчас 5 месяцев, у нас проблема с едой практически с...
Режим питания и количество прикорма Подскажите, пожалуйста, как правильно построить...
Прививка от гепатита при низком гемоглобине 1.5 месячном ребёнку сегодня сделали прививку...
Мальтофер ребенку 2 месяца Елена Борисовна ребёнку 2 месяца. Анализ крови выявил низкий...
Результаты анализов крови у ребенка Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов...
Низкий гемоглобин 98 у трехмесячного ребенка Пожалуйста подскажите как лучше поступить....
Низкий гемоглобин у младенца, гемолитический болезнь, грудное вскармливание при анемии Ребёнку 2,5 мес при рождении обнаружили гемолитическую болезнь по группе крови, был высокий биларубин, вот недавно сдали общий и биохими
Низкий гемоглобин Моей дочери год и 8 месяцев, в полтора года сдали ОАК. Гемоглобин...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:55
Добрый день.
Это низкий гемоглобин, нужно продолжать принимать мальтофер.
0
Анна 2020-05-17 08:28
Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос есть, скажите почему ребёнок плохо кушает в 4,5 месяца сьедает 150гр и то не всегда, а так по 100 по 60гр, бывает выдерживает три часа а бывает и через полтора часа просит кушать. Весим мы 7 кг родились 3500. Может ли это быть из за гемоглобина? И можно ли давать прикорм?!
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 16:14
Потому что у вас нет режима кормления, ребенок на смеси должен кушать не по требованию, а по часам, приучайте ребенка к режиму. Из-за сниженного гемоглобина может снижаться аппетит.
Прикормы вводить лучше к 6 месяцам, особенно, если не налажено питание смесью.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос