Низкий гемоглобин при высоком содержание железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Гемоглобин 88 железа в крови 27 один врачь назначает препорат железа и витамин в12 другой говорит железа достаточно в организме нужно только в12. Что делать кого слушать. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-17 21:28
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Ольга 2021-06-18 10:50
Гемоглобин 88 железа в крови 27 один врачь назначает препорат железа и витамин в12 другой говорит железа достаточно в организме нужно только в12. Что делать кого слушать. Спасибо
Ольга 2021-06-18 11:05
Это железодефицитная анемия 2-й степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Необходимости в приеме витаминов нет.
Всего доброго.