Низкий гемоглобин при миоме полипе гиперплазии

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин. На днях сдавала анализы - гемоглобин 99. И н щки он у меня последние 3-4 года. Постоянно пьб таблетки железа и колола В12 и не могу его поднять. Т. е. он поднимается до 120 и потом чо времени опять до 104 опускается. Это началось все после того как мне 3-4 года назад сделали первую чистку из за гиперплазии эндометрия. Потом у меня обнаружили полип цервикального канала. Удалили 4 месяца назад. В июне месяце у меня были очень обильные Месячные. Мне было плохо. Опять у меня гиперплазия эндометрия и миома матки, но маленькая, сказали не требует лечения. И опять вылез полип внутри матки. И мне не могут сделать операцию по удалению полипа из за низкого гемоглобина. С июля месяца мне назначили норколут. Месячные нормализовалось. Делали биопсию асперационым зондом. Сказали что гиперплазия стала лучше, т. е. отменили норколут. Сказали после удаления полипа ставить Мирену. Доктор к чему я это все. Могут ли мне эти заболевания давать низкий гемоглобин? Я просто плохо себя чувствую. Меня шатает, нет аппетита. При том что железо в крови у меня впорядке. Был 17…а последний раз в июне 13. Доктор могут ли мне женские заболевания "сжирать" гемоглобин.? Куда он девается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 15:40
Здравствуйте!
Гемоглобин может сжирать миома и то не сама миома а возможные кровотечении при ней. В остальном женские органы нельзя упрекнуть в низком гемоглобине