Низкий гемоглобин, насколько серьезно?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Если возможно, подскажите, пожалуйста. Для нас это очень важно.
Насколько серьезен низкий показатель гемоглобина- 99? Мужчина, 70 лет, есть стенокардия и аортальный стеноз. Получили на руки результаты общего анализа крови с таким показателем гемоглобина вот только, с очному врачу успеем обратиться не раньше понедельника.
Папа сейчас очень плохо себя чувствует, у него отеки на ногах, которые никак не проходят до конца, несмотря на курс диуретика по назначению врача, а еще и снижение аппетита вплоть до настоящей анорексии. Это может быть связано с низким гемоглобином, как Вы считаете?
Заранее большое спасибо за возможный ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Такая клиническая картина, наряду с анемией, может быть связана с наличием онкологической патологии. Вам необходимо обследоваться к хирурга и онколога.
Всего хорошего.