Низкий гемоглобин и спорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня гемоглобин был 80 г/л
Пью год ферротаб.
Не поднимается. Я не веготорианец.
Сейчас стала голова кружится и ощущение легкой боли в сердце. Я работаю фитнес тренером. Можно ли мне получить больничный, Тк кажется, что гемоглобин еще ниже.
Вредит ли мне физические нагрузки.
Сейчас коронавирус в городе и врачи не принимают и кровь не сдать.
Как быть?
Можно ли ферротаб попробовать пить не 1 таблетку, а 2?
Какие могут быть последствия у длительной анемии? Будет ли госпитализация более эффективной, чем амбулаторно пить таблетки?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-14 18:11
Здравствуйте.
Смысла в госпитализации нет. Наличие признаков нетрудоспособности определяется врачом при осмотре. Физические перегрузки вам противопоказаны.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту для выявления причины анемии. Вид препарата, его дозировку и длительность лечения определяется вашим лечащим терапевтом, заочно это делать нельзя.
Всего хорошего.