Дифицит железа, В12, анемия, низкий гемоглобин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удален делчный год газад.
Здравствуйте, у меня гипохромная микроцетантарная анемия, низкий гемоглобин, нехватка железа. Анализы за оазное время прикрепила,
Сдала анализ на В12,
Посмотрите пожалуйста. Помоему цифицит его.
Порекомендуйте как это лечить?
Чем поднять железо, В12?
У меня очень часто язвочки во рту появляються. Лечу, лечу, а они раз в месяц опять во рту. Не знаю уж что делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 06:33
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. В12 дефицита нет. Покажитесь стоматологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-04-01 13:16
Благодарю????
Наталья 2020-04-03 19:00
Добрый вечер, была у терапевта. Хочу совет ваш по поводу прописаных мне лекарств:
Феррум Леп 100мг, 1т×1р/д, 3 месяца
Фоллиевая кислота 1т×3р/д 1 месяц
Вит В12 500мг в/м 1р/неделю 10 раз.

Как специалист что скажете по поводу такого лечения? Эти таблетки эффективны для поднятия железа?
Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 23:06
Трудно судить, не выслушав аргументов вашего терапевта. Исходя из данной вами информации- феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца, смысла в применении фолиевой кислоты и витамина В12 не вижу.
До свидания.