Низкий гемоглобин и ферритин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: РМЖ
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите подобрать лекарство для поднятия гемоглобина и ферритина и есть ли смысл его поднимать препаратами, т. к. онкогоги предупредили о запрете на витамины(РМЖ мастэктомия левая в 2010 году и удаление яичников профилактически 2010 год). Тем более, что причины останутся(миома 5.0 мм без роста, ТТГ 12.3, диффузные изменения щ/ж, коллоидные включения в перешейке 0,67 см). Гемоглобин 105, ферритин 5. Запоры, тахикардия, гастрит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-21 22:13
Здравствуйте.
Вам показан прием любого препарата железа. Подбор проводится индивидуально, предугадать его переносимость невозможно.
Примеры- сорбифер, тотема, мальтофер и т. п.
Всего хорошего.