Низкий гемоглобин и % насыщения трансферрином

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит. Последние 4 года - каждую зиму бронхит. Предположительно - обструктивный. В этом году - просто кашель.
Здравствуйте,

Гемоглобин падал систематически, начиная с 2010 года. Обильные месячные последний год 200-250 мл (подозрение на полип, прохожу обследования). Сдала анализ крови в связи с кашлем, который длится уже 3 мес. Какие выводы можно сделать, исходя из моего анализа и что посоветовать? Боюсь онкологии. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 19:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.