Низкий ферритин 8.2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит Гастрит Тонзиллит Аллергия на амброзию. Подскажите
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня беспокоит частая молочница. Обнаружили ВПЧ- у гинеколога прохожу лечение по поводу лейкоплакии вирусного происхождения вульвы: принимаю панавир. Также принимаю детокс: лимфомиозот, берберис и нукс вомика- 1 литр воды в сутки. По анализам крови понижен ферритин- 8.2, хотя гемоглобин в норме. Беспокоит сухость кожи, концов волос. Ногти в порядке- не слоятся. Гинеколог назначила ферлатум. Но я так понимаю, что железо плохо усваивается и я хотела бы поднять ферритин гомеопатией, чтобы подготовиться к беременности. Особых пристрастий в пище нет: молочку не люблю, но кофе пью с молоком, жирное мясо не ем. Беспокоит бессонница- засыпаю с валерьянкой и корвалолом. Очень впечатлительная и долго переживаю. Работаю проектировщиком - сейчас на удаленке.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-30 21:33
Гомеопатия не содержит вещество и железо в частности. Ferrum phosphoricum может помочь усвоению, но попутно необходимо принимать само железо.
Татьяна 2021-03-30 21:36
Спасибо за быстрый ответ! Так мне железо пить всю жизнь?! И какое лучше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-31 11:52
Пить, пока не поднимите ферритин.
Железо хелат https://nsp-online.com/katalog-produkcii/iron-chelate-zhele zo-helat?gclid=CjwKCAjwu5CDBhB9EiwA0w6sL fiDZZbT09k3oSCLrrS-XrEXnuKFmH6suu166Z7mZ 6qNgnoUFZ3GKxoCTzgQAvD_BwE