Стоит ли пить железо?

Спрашивает: Кира Мелик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, стала замечать что лезут волосы, думала это связано с щитовидкой но гормоны в норме кроме АТ-Тг, сонливость, в апреле месяце начались ПА и тревожность, не могла есть ничего, от нервов и стресса мог быть и понос и запор, вообщем психика страдает, вот после этого и начала сдавать анализы и оказалось что низкий ферритин, железо тоже было 12 но сейчас 26, гемоглобин был 150 сейчас 129, ферритин 16,5. Родила ребенка 2года 10месяцев назад. Месячные два дня обильные потом скудные. Хотела бы узнать стоит ли пить железо?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 17:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никаких признаков желездефицита нет.
Прием препаратов железа не показан.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мелик Кира Алексвндровна 2020-01-31 17:59
Спасибо, огромное, вы меня успокоили, просто переживала из за низкого ферритина т. к все говорят что норма по возрасту от 60.