Очень низкий ферритин и повышена СОЭ!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический пиелонефрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, родила в феврале 2020 (кесарево сечение) во время операции потеряла 840 мл крови, в мае пришли месячные и открылось кровотечение, которое остановили таблетками Трансекам. Гинеколог по узиипоставил диагноз гиперплазия матки и сказала дождемся следующего цикла, если будет также обильно будет чистка. Следующие циклы были несколько дней обильно, сделали УЗИ и по его результатам сняли диагноз гиперплазия матки. С момента кровотечения мое самочувствие стало ухудшаться: слабость, вялость, сонливость, бросали в горячий пот, ощущение духоты, стали болеть суставы. Я начала обследование: сдала на гормоны щитовидной железы-норма, на гормоны яичников-норма, УЗИ брюшной полости - признаки хронического панкреатита (диффузные изменения в поджелудочной железе) , фгс - Неэрозивный эзофагит-рефлюкс, слабая кардия, колоноскопия - без патологии. Общий анализ мочи -норма, ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ - СОЭ 30, Гемакрит 34.8, далее сдала на ферритин -4.44.
Подскажите пожалуйста какое лечение вы мне бы назначили исходя из этих обследований? Может ещё надо пройти какие то обследования? Спасибо заранее.
Теги: соэ 30
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-20 17:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это латентный железодефицит. Показан прием препарата железа в течение месяца.
К примеру- фенюльс по 1 таблетке в день. Вы достаточно обследованы.
Показано наблюдение у гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-20 19:21
Спасибо большое.