Низкие женские гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня была задержка менструального цикла в сентябре, цикл - 39 дней.
После этого октябрь -30 дней, ноябрь -31 день, декабрь -31 день, январь -32 дня.
То есть, цикл нормализовался сам по себе.
Но когда была задержка, я обратилась к гинекологу-эндокринологу она отправила сдать мне анализы на гормоны:
Инсулин, ФСГ, ЛГ на 3 день менструального цикла, натощак.
Инсулин 8,4 мкЕд/мл референсные значения: 2,7-10,4
ФСГ 4,62 мМЕд/мл фолликулярная фаза 1,37-9,90; овуляторная фаза 6,17-17,20;
ЛГ 1,89 мМед/мл фолликулярная фаза 1,68-15,00; овуляторная фаза 21,90-56,60;
Так вот, на результаты моих анализов врач мне сказал, что у меня низкие женские гормоны, подозрение на бесплодие и наверня-ка не смогу родить ребенка, хотя мы безумно сильно хотим ребенка и в теч-2-х месяцев (после свадьбы) планируем беременность. Так вот, скажите пожалуйста, на самом деле ли у меня всё так плохо и я не смогу забеременеть? Если да, то как можно нормализовать гормональный фон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-18 17:54
Здравствуйте, Анна.
Проблемами бесплодия и патологии уровня женских половых гормонов занимается соответствующий специалист -- врач-гинеколог либо же гинеколог-эндокринолог, Вам необходимо консультироваться именно у этих докторов.
Более того, все анализы у Вас в пределах нормы, лично я проблемы не вижу абсолютно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2016-02-18 18:53
Спасибо за ответ. Но скажите, пожалуйста, разве 1.68 ЛГ не низкий?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-18 18:56
В первом сообщении Вы указали результат ЛГ в 1,89.
Результат в 1,68 также вписывается в нормы для 3-го дня менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.