Низкие тромбоциты в анализе
Спрашивает: Anna000
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Папе 50 лет. Сегодня сдал анализ крови при поступлении в больницу. Пугают низкие тромбоциты. Врач никак Ночью пил таблетки для снижения давления- анаприлин, каптоприл.
5 ответов
Здравствуйте.
Этот анализ выполнен на гематологическом анализаторе. При необходимости точного определения показателя тромбоцитов их подсчет необходимо делать только по методу Фонио. Если и при таком подсчете тромбоцитопения сохранится, то нужно исследовать состояние печени.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна000 2020-04-18 17:51
Спасибо за ответ! Злокачественные паталогии крови могут быть при таком анализе крове?