Низкие показатели лейкоцитов и нейтрофилов

Спрашивает: Ольга Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Три дня назад сделали клинический анализ крови. Очень напугали низкие показатели лейкоцитов и нейтрофилов. Никогда такого не было. Ребёнок внешне здоров и активен. 3 недели назад сделали прививку от гриппа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-02 16:11
Здравствуйте.
В анализе крови имеется лейко- и нейтропения.
Вам нужно сдать анализ повторно через 2 недели. Если показатели не восстановятся, то обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы, а также показаться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Евгеньевна 2020-10-02 16:25
Большое спасибо!