Низкие показатели имунограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка активная инфекция Эпштейн Барр, стадия М, и IG E 103 (при норме от 0-100) лечили Эпштейн Баррр валтрексом, скажите пожалуйста, что означает эта иммунограмма, не страшно, ли что много показателей ниже нормы? (В крови повышены оэзинофилы 5.7 и понижены нейтрофилы)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-28 13:38
Добрый день. Есть небольшой дефицит клеточного звена. Иммунограмму повторить через 3 мес. На фоне полного здоровья, не ранее, чем через 4 недели после перенесенного острого заболевания.
Платная консультация
Елена 2020-08-28 14:17
Спасибо большое, Наталья Анатольевна! Скажите пожалуйста, это похоже на картину после перенесенной инфекции, или это свидетельствует о какой-либо плохой болезни?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-28 14:24
Возможно после перенесенной инфекции, поэтому контроль через 3 мес. Иммуностимуляторы принимать не нужно.
Платная консультация
Елена 2020-08-28 16:37
Скажите пожалуйста, eеще второй анализ на Эпштейн Барр IG M положительный, пьем валтрекс почти месяц, как вылечится?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-31 06:39
Я не вижу в анализах положительного IgM к ВЭБ. Я вижу только показатели носительства, но они будут всегда.