Низкие нейтрофилы, нужно ли обращаться к гематологу?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку полтора года, жалоб особо нет никаких, только очень бледная. Расшифруйте пожалуйста анализы, очень сильно меня волнуют низкие нейтрофилы, причем это наблюдается с самого рождения. И повышены лимфоциты. На сколько я понимаю, для малышей, нормы другие, хотелось бы услышать компетентное мнение, есть ли повод для беспокойства? И как быть с прививками, нужен ли медотвод, с такими анализами? Анализ мочи, интересуют аксалаты, какое нужно дообследыавание, полгода назад были высокие лейкоциты в моче, пили канефрон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-05 15:05
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет.
Ураты в анализе мочи могут появляться из-за особенностей питания и недостаточной жидкости, но учитывая остальные показатели, особого вреда они не причиняют.