Низкие лейкоциты у ребёнка почти каждый анализ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ крови дочери. Два дня назад была температура 39,2, не сбивали, сама через полтора суток пришла в норму, больше никаких признаков болезни не было. В крови почти всегда низкие лейкоциты, в анализе есть и предыдущие результаты. Скажите, пожалуйста, какие наши действия? Что это может быть? Спасибо большое!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Склонность к лейкопении довольно частое явление в последние десятилетия. Пытаться радикально что-то делать не стоит и бессмысленно.
Что касается последнего анализа, то просматривается связь с вирусной инфекцией. Учитывая частое наличие лейко- и нейтропении, показано наблюдение инфекциониста и обследование на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.