Низкие лейкоциты из за болезни?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа. Понижены лейкоциты. Анализ врач отправлял сдавать во время болезни(была температура неделю, кашель, боль в горле). Из лекарств назначали антибиотик левофлаксацын, витамин с, д.,в горло грамидин. Температура держалась неделю. В начале болезни делала флюрографию. Скажите почему могут быть понижены лейкоциты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-11 13:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это следствие наличия вирусной инфекции. Восстановление происходит обычно через 2-3 недели после полного выздоровления.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2021-08-11 17:46
Спасибо