Низкая температура и рвота

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера случилась рвота однократная после завтрака, поноса и какого-либо плохого самочувствия не выявляется, просто после завтрака минут через 10 резко затошнило и произошла рвота. Отравления не было, так как с женой ели одинаковую домашнюю еду, все продукты привычные. Расстройства стула нет, в течение дня самочувствие хорошее, тошноты и рвотных позывов нет. После произошедшего померил температуру и давление и уже 2 дня держится 35.1-35.4, 128/68. Недавно был герпес на губах, была слабость как при простуде, кроме герпеса других симптомов и проявлений не было. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина данных симптомов и могут они быть взаимосвязаны?! Вес 77 кг, рост 178. Хронических болезней нет, если и болею, то простудными заболеваниями. Не курю, иногда в компании могу выпить. Питаюсь разнообразно, достаточно правильную еду, жена готовит дома, ем домашнюю свежеприготовленную пищу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-03 14:47
Здравствуйте.
Максим, это могло быть проявлением сосудистого спазма, попадание какого-то токсина, вызвавшего защитный рефлекс желудка.
Теперь гадать об этом большого смысла не имеет. Если же такое повторится, то следует обратиться для обследования к неврологу, более вероятная причина- сосудистая.
Всего доброго.