Ницерголин или Сермион?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь ГМ, энцефалопатия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня имемическая болезнь мозга, ещё мне ставят энцефалопатию. Постоянные головокружения, глаза бегают по кругу будто сами собой, нет равновесия, шум в ушах.
Врач мне выписал Сермион (уколы). Но я не нашла его нигде в аптеках. В одной из них мне сказали, что я его и не найду, так как он зарубежный и очень дорогой и редкий. Предложили мне Ницерголин, сказали, что это одно и то же.
Скажите, пожалуйста, действительно можно заменить Сермион на Ницерголин? Есть ли какая-то разница между ними?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-01 23:36
Надежда,
Доброго часа

Сермион имеет активное вещество ницерголин
Т. е по содержанию оба препарата имеют одинаковое активное действующее вещество.
Сермион производится в Италии, ницерголин в России
По сути должны оба препарата действовать одинаково, но исследования показывают, что У сермиона эффективность больше, биодоступность тоже больше-количества вещества, доходящегт до места действия, скорость терапевтического эффекта выше

Всех благ