Нитриты в моче

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, дочке 4 месяца. Два месяца назад переболели ковидом. Нужно было сдать контрольный анализ через месяц. Сдали - были повышены лейкоциты, эритроциты, обнаружены нитриты и небольшое количество бактерий. Сделали узи брюшной подлости - все в норме. Поставили диагноз - инфекция мочевыводящих путей без локализации. Назначили аб Зиннат. Пропили его, по совету врача сдали анализы через неделю после приема аб. Итог: все показатели выровнялись, остались нитриты + И небольшое количество бактерий. Что же это такое? Дочка на ИВ. Очень за нее беспокоюсь. По виду ее ничего не беспокоит…
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2023-04-29 20:11
Здравствуйте! Анализ хороший, бактерии- смыв с наружных половых органов. Узи почек и мочевого пузыря делали? Это не входит в узи брюшной полости. С уважением, Оля Владимировна