Нити из шва

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 ребёнок
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста., ребёнку сделали полосную операцию на сердце 2 сентября, швы сняли на 10 сутки, неделю назад под корочкой на шве обнаружили нить похожую на леску, съездили к хирургу, достали. Вчера отвалилась вторая корочка на шве, а держится она на нитке белой которая торчит из шва, подскажите она сама вылезет или нужно снова к хирургу? А ещё на шве появился белый прыщик, что это может быть и что с этим делать. Помогите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-09 18:06
Нужно к хирургу её убирать. Белое это формирование лигатурного свища.