Забыли вытянуть нерассасывающуюся нить из шва

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 недели назад провели операцию, апоплексия яичника с кровоизлиянием в брюшную полость. На животе было сделано 3 надреза, через 6 дней с них сняли швы. Спустя 2,5 недели швы зажили, все корочки отпали, кроме одной небольшой в районе пупка. Как потом я заметила что это не корка а нить торчит, которую видимо не заметили и не сняли. На следующий день пошла в женскую консультацию к врачу на прием, на выписку. Показала нить, она посмотрела, потянула - не вытягивается, все зажило, все-таки 3 недели прошло. Спросила меня какого цвета мне делали нити на швы, синие или черные. Нити были черные, как я понимаю не рассасывающиеся раз их снимали. Ну в итоге она мне просто эту нить обрезала и сказала что пусть будет так, ничего не должно произойти.
Вообще эта нить меня не беспокоила и пока что не беспокоит, но вот к сожалению врачам той консультации, я на своем горьком опыте не доверяю. Скажите пожалуйста, нормально ли что нить не вытянули а просто обрезали то что снаружи торчало? Не будет ли из этого каких-либо последствий?
Заранее спасибо!
Теги: обрезан, из шва показалась ниточка, обрезан член
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному поводу переживать не стоит.