Показания для препарата "Кокарнит"

Спрашивает: Золотухина Анна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Саркоидоз (наблюдаюсь у пульмонолога 35 лет)
Здравствуйте, последние 4 месяца возникли проблемы, которые ревматолог и хирург списывают на артроз (старая патология) и лимфостаз. Только что закончились 25 инъекций хондрагарда, теперь хирург назначил кокарнит, но согласно листовке он показан при диабетической полинейропатии, в то время как у меня сахар даже под нагрузкой менее 5, никакой полинейропатии не было и нет. Надо ли делать уколы?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Золотухина Анна Евгеньевна 2021-07-15 10:34
Хотелось бы понять, работу с сайтом ведут исключительно роботы или и живые люди? Я не получила ответ, более того, общение с доктором вызвало только негативные эмоции, а мне предлагают его поблагодарить и рекомендовать эту службу друзьям и знакомым.
Благодарить меня не надо. Я вам дал рекомендации по консультации специалистов, которые занимаются заболеванием суставов(из вашего сообщения вам ставят артроз). Хирурги к этому никакого отношения не имеют.
Заболеванием суставам занимаются ортопеды или ревматологи.
К примеру: замену суставов выполняют ортопеды(не хирурги), лечением системных артритов занимаются ревматологи(не хирурги).
Очень часто этих специалистов нет в поликлиниках и люди обращаются к хирургами, как результат возникают такие недопонимания.
Р.S. Мы вполне живые люди, а не роботы!!
Платная консультация
Золотухина Анна Евгеньевна 2021-07-18 13:11
Вы не услышали, у каких специалистов я побывала, а это приличный список. Этот препарат был назначен мне именно хирургом. Мой вопрос был вызван тем, что в интернете я нашла два варианта описания препарата и показаний к применению. Именно это меня и смутило. К хирургу в поликлинике попасть не смогла, вот и воспользовалась "привилегией", предлагаемой Сбербанком. Квалификации врача-хирурга, на мой взгляд, хватило бы, если Вы в ходе нашего разговора, коль скоро Вы с препаратом незнакомы, заглянуть всё в тот же интернет, Вы бы поняли, что в моём случае он вполне приемлем. Кстати, речь шла не только об артрозе, но и о лимфостазе но повторю ещё раз - Вы были невнимательны, не позволяли мне изложить вопрос, а в результате показали себя плохим специалистом. Очень хотелось бы надеяться, что так Вы себя показали только в этом случае.
Анна Евгеньевна, я ещё раз перечитал Ваш вопрос. В нем вы не озвучили Свои жалобы, а лишь спросили стоит ли принимать препарат. Из имеющихся заболеваний вы перечислили саркоидоз, артроз(без уточнения каких суставов), лимфостаз. Ко всем этим заболеваниям хирурги имеют опосредованное отношение. Даже к лимфостазу, который больше в прерогативе сосудистых хирургов (на нашем сайте есть флеболог). Если есть возможность консультации более узкого специалиста, вы кого выберете?
На мой взгляд лучше к тому, кто чаще с этим сталкивается, поэтому я рекомендовал других специалистов!
Я предполагал, что вы так и сделаете, зададите вопрос рекомендованному специалисту с изложением ваших жалоб, возможно он задаст свои вопросы и у вас возникнет диалог, который поможет решить вашу проблему.
Платная консультация
Золотухина Анна Евгеньевна 2021-07-19 07:23
Наше общение абсолютно бессмысленно, Вы по-прежнему не отвечаете на мой вопрос - каковы показания для препарата. Это ответ нужен мне был именно в тот день, для грамотного врача было достаточно посмотреть состав, чтобы сказать, что это не только диабетическая полинейропатия, но Вы в эту категорию врачей явно не входите.
На этом общение с Вами прекращаю.