Нитевидный нарост на языке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Обнаружила у себя на кончике языка нитевидный нарост. Травмировала, отсюда и боль. Скажите, это похоже на остроконечную кондиллому? Если да, то онкогенный ли это тип?
Половой партнёр один, оба друг у друга первые, как то переживаю. Фото прилагаю. Спасибо за консультацию!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-09 06:22
Здравствуйте. По фото невозможно точно выставить диагноз этого новообразования. Кондиломы в большинстве случаев появляются на половых органах, во рту они бывают крайне редко.
Что касается онкогенности, то визуально это невозможно определить, тип ВПЧ можно выставить только по результату анализа.
В любом случае, если данное новообразование вам доставляет дискомфорт, его необходимо удалить, а после удаления сделать гистологическое исследование. После этого вы получите ответы на все вопросы. Поэтому рекомендую вам очное обращение к врачу.